....

суббота, 2 июля 2011 г.

И такое есть в КАзани)))

Хочу показать Вам такой вот необычный храм))) Он находится совсем недалеко от Казани! Увидев его впервые, просто мимо проезжая, я была потрясена! Ведь совсем не укладывалось до тех пор, что под одной крышей могут соседствовать столько совершенно разных религий! С другой стороны, в Татарстане и так религии прекрасно уживаются!)))
Как то раз Надя спросила что то про праздники и подумав, мне пришло вдруг в голову что у нас в общем то и нет такого, что бы можно было говорить что мы исповедуем конкретную религию! Так то оно так... Но тем не менее мы в общем то не русские и не татары- мы скорее Татарстанцы))) Мы одинаково весело празднуем все праздники!))) Вот моя свекровь, с огромным удовольствием красит яйца на Пасху! А я обожаю татарскую кухню))) При этом у нас разные религии)))
Но небуду утомлять)) Просто полюбуйтесь на это чудо!



Он так и называется- Храм всех религий!





8 комментариев:

  1. Похож на сказочный дворец)) А и правда - чего делить-то? Если человек честный и светлый, то ему любая религия подходит.

    ОтветитьУдалить
  2. вообще необычно даже для данной религии,в смысле столько разныообразных куполов

    ОтветитьУдалить
  3. В нем маковка православной церкви соседствует с мусульманским минаретом и иудейской синагогой и другими религиями. вот это и необычно))

    ОтветитьУдалить
  4. О,мы видели этот храм,когда плыли на теплоходе мимо Казани в прошлом году.Его ведь видно с реки,или я ошибаюсь?Все помню в бинокли уставились и удивлялись.

    ОтветитьУдалить
  5. Вот правильно старые люди говорят - Бог-один, просто люди называют его по-разному. Спасибо,что показала такую красоту!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот уж действительно диво дивное!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю проезжать мимо этого храма)

    ОтветитьУдалить