....

четверг, 24 марта 2011 г.

Моя родная Казань

     Каждый из нас родился и вырос  в каком то городке или деревеньке... И для каждого из нас это место стало родным и самым дорогим! Для меня самым дорогим и горячо любимым стал город Казань.
   Наверное у каждого есть и город мечта, который хочется посмотреть, обойти его улочки, почувствовать его энергетику.... Для меня этот город... Нет, не Париж)))))    Я мечтаю побывать в Санкт-Петербурге.
   Побывать в Зимнем, пройтись по старым улочкам. И от чего то белые ночи не так уж и завораживают, больше хотелось бы увидеть знаменитый разводной мост!))) Но я отвлеклась..)))

  Казань... Недавно случайно включила телеканал НТВ и там как раз показывали документальную передачу о моем городе... Не знаю как вас, но меня поразило то что я так мало знаю о своем родном городе))) Легенд оказалось даже больше чем я предполагала. Башня 
Сююмбике, озеро Кабан, Кремль...  Легенд оказалось еще больше!!! Посмотрела ее на одном дыхании! Так профессионально было снято!!! И мои эмоции к городу заиграли другими красками!)))

  Полазила в сети в поисках статей о Казани и нашла замечательный сайт посвященный тысячелетию Казани ( старушка она у нас уже:):):))
  Казань. 1005-2005
 И столько нового там почерпнула для себя!!! Загляните если кому интересно))))
  А еще интересно было бы знать что вы думаете о своих родных краях и какой заморский край хотели бы посетить!)))))

8 комментариев:

  1. Я была в Казани. Очень красивый город! И еда вкусная у татар))
    Мне мой город тоже нравится, но он не такой древний и красивый, как Казань.
    А заморский край... пожалуй, Италия и США!

    ОтветитьУдалить
  2. Да)) Татары как и таджики любят вкусно и сытно покушать! Но и русские живя рядом с ними не отстают))) У нас в Казани даже национальности татар и русских как то перемешались)))) Мы Татарстанцы наверное)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый город, очень хочу там побывать. В России вообще сложно с национальностью. Сама порой не понимаю кто я. Главное что человек хороший. У нас город тоже старенький уже, но до Казани далеко.

    ОтветитьУдалить
  4. Казань - очень красива!!! Жила долгое время не так-то уж и далеко - в Чебоксарах, но в Казани довелось побывать совсем недавно, да и то только один день. Шел проливной дождь, мы гуляли по Кремлю, по метро, по пешеходной улице, фоткались, кушали вкуснейшие манты или что-то вроде этого... Очень красивый город, особенно потрясла новая мечеть в Кремле!

    ОтветитьУдалить
  5. а что за новая мечеть там? О_о!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну-у-у, может она для вас и старая, но смотрится будто ее только-только построили... Говорили, что ее построили к тысячелетию Казани или я не права??? Такая голубая-голубая с золотом!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Кол-Шариф наверное))) Ее реставрировали. Самая красивая мечеть Казани!!! Мне она безумно нравиться)))

    ОтветитьУдалить
  8. Родной город... Люблю Казань)) А на Кремль лучше смотреть ночью - Красотище)) Но днем он тоже красив))

    ОтветитьУдалить